1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

Совместный проект ФПБ и СТВ! Смотрите эфир по пятницам (1 раз в две недели)

ТЕМА для РАЗМЫШЛЕНИЯ

Совместный проект Витебского областного объединения профсоюзов и областной газеты“Витебские вести”

ОН-ЛАЙН СЕРВИС ФПБ

Сообщить о завышении цен на продукты или лекарства можно ЗДЕСЬ↑

АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЙ
ПЛАН ПРОВЕРОК
18 апреля состоится Республиканский профсоюзный правовой приём граждан

18 апреля состоится Республиканский профсоюзный правовой приём граждан

Республиканский профсоюзный правовой прием граждан проходит по месту расположения районного, городского объединения профсоюзов и организации, находящейся на территории района, города. Граждане традиционно смогут получить устную консультацию, помощь в подготовке проекта процессуального документа. При необходимости для решения проблемы могут быть проведены мероприятия общественного контроля

Читать далее
Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

На IX внеочередном Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, который состоялся сегодня в Минске, председателем ФПБ избран Юрий Сенько. Возглавлявший профсоюзы на протяжении последних 10 лет Михаил Орда ранее был избран депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и перешел на работу в парламент. Юрий Алексеевич Сенько родился в 1967 году в Кореличском районе Гродненской области. Здесь […]

Читать далее
“Чтобы наша земля становилась краше, чтобы на ней царили мир и спокойствие”

“Чтобы наша земля становилась краше, чтобы на ней царили мир и спокойствие”

Более 12 тысяч саженцев сосны на территории Улльского лесничества Бешенковичского района посадили работники Витебского областного объединения профсоюзов в рамках республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам!», которая под эгидой Министерства лесного хозяйства нашей страны стартовала 23 марта. Данная инициатива приурочена к Году качества.

Читать далее
В числе делегатов ВНС от Федерации профсоюзов десять представителей Витебщины

В числе делегатов ВНС от Федерации профсоюзов десять представителей Витебщины

Предстоящее Всебелорусское народное собрание – ключевое событие в жизни страны. Сегодня на съезде избраны 80 делегатов от Федерации профсоюзов Беларуси, в их числе 10 представителей Витебщины.

Читать далее

 

Новости

16 апреля 2024

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Это требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли.

16 апреля 2024

ЦИК принято решение о созыве ВНС 24-25 апреля

ЦИК принято решение о созыве Всебелорусского народного собрания 24-25 апреля.

16 апреля 2024

Субботин: Витебская область к 2030 году планирует почти все поголовье КРС поставить во “дворцы”

Витебская область к 2030 году планирует почти все поголовье КРС содержать в современных комплексах.

16 апреля 2024

«Нафтан» – чемпион Витебской области по хоккею!

В минувшие выходные состоялся открытый чемпионат Витебской области по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Блестяще выступила наша заводская команда. Одержав три убедительные победы, «Нафтан» завоевал чемпионский титул.

16 апреля 2024

Кушать подано: представители аграрного профсоюза Витебщины изучили меню тружеников полей Чашникского района

В хозяйствах района столовые "на колесах" в период важных сельскохозяйственных кампаний прокладывают маршруты к земледельцам дважды в день. Обеды и ужины – с доставкой в поле.

15 апреля 2024

Актуальные вопросы организации детского оздоровления в 2024 году обсудили на семинаре в Витебске в преддверии летнего сезона

– В этом году в Витебской области планируется оздоровить более 44,5 тысяч детей, в том числе в лагерях с круглосуточным пребыванием – 16800 детей, – акцентировала Алена Сметанина. – Будут работать 35 стационарных оздоровительных лагерей, из них 2 лагеря – на арендованных базах.

15 апреля 2024

Кочанова посетила производственные цеха Глубокского МКК

Наталья Кочанова встретилась с руководством предприятия, обсудила перспективы развития Глубокского МКК. Председатель Совета Республики побывала в цехах комбината, где ознакомилась с процессом производства сгущенного молока, упаковки продукции.

15 апреля 2024

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко.

15 апреля 2024

В Витебске в жилом фонде включат отопление

Коммунальники держат слово и спасают уют витебчан от капризов природы. В связи с прогнозируемым понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов по распоряжению горисполкома возобновляется подача тепла в квартиры витебчан и на объекты социального назначения. Вводится режим «протапливания» на теплоисточниках.

15 апреля 2024

«Песня остается с человеком 2024» – в Сенненском Доме культуры в минувшую пятницу состоялся XVII районный фестиваль солистов-вокалистов, дуэтов и вокальных групп среди учреждений образования района

Традиционно на фестиваль собрались участники со всех уголков Сенненщины. Поддержать своих коллег, участвующих в программе фестиваля,  приехали руководители учреждений образования района, а также председатели "первичек" профсоюза работников образования, науки и культуры.

15 апреля 2024

18 апреля состоится Республиканский профсоюзный правовой приём граждан

С временем и местом проведения консультаций в рамках проведения профсоюзного правового приёма 18 апреля 2024 года по Витебской области можно ознакомиться ниже.

14 апреля 2024

График отключения горячей воды в 2024 году в Витебске

С 15 мая филиал «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго» приступит к проведению испытаний на повышенную температуру, тепловые и гидравлические потери тепловых сетей, выполнению ремонтных и профилактических работ на теплосетях областного центра.

14 апреля 2024

Более 25 тыс. вакансий предложат на общереспубликанской ярмарке вакансий для молодежи

В этом году с 22 по 26 апреля во всех регионах Беларуси пройдет II общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи. В ней примут участие порядка 2,4 тыс. нанимателей различных сфер деятельности, которые представят, по предварительным данным, более 25 тыс. свободных рабочих мест.

14 апреля 2024

Точность – до микрона: как модернизировали Оршанский инструментальный завод?

Суперсовременное высокоточное оборудование, инновационные технологии, аналогов которых нет в нашей стране, достойные условия труда и зарплаты — всё это об Оршанском инструментальном заводе. За последние годы здесь увеличили объемы производства в 10 раз, расширили ассортиментную номенклатуру изделий с 3 до 5 тысяч наименований и типоразмеров.

14 апреля 2024

О Суражских воротах знал даже Сталин. Кому в годы войны удалось спастись благодаря дороге жизни

В годы Великой Отечественной войны жители сотен белорусских городов и сел сражались с врагом, приближая Победу. Особо отличились 36 населенных пунктов, впоследствии награжденных вымпелами "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны".

14 апреля 2024

Слаженная работа

В самой большой профсоюзной организации Чашникского района – флагмане белорусской энергетики – Лукомльской ГРЭС  состоялась отчетно- выборная конференция, где  собрались более сотни делегатов из всех цеховых комитетов, социальные партнёры.

14 апреля 2024

Многодетные семьи, члены профсоюза высадили около 60 саженцев плодовых деревьев в саду областной детской больницы в Витебске

Инициатива обновить старый сад больницы принадлежит Витебскому городскому объединению профсоюзов. Добрую идею поддержало руководство областного медучреждения.

13 апреля 2024

Кому запрещено заводить собак опасной породы и полный перечень таких пород

Президент Александр Лукашенко 1 апреля подписал Закон № 361-З «Об ответственном обращении с животными». Документом закрепляются повышенные требования к содержанию собак опасных пород и собак, требующих особой ответственности владельцев.

13 апреля 2024

Должникам в Беларуси могут запретить закупаться в WILDBERRIES и OZON

Гражданам, просрочившим выплаты по коммунальным услугам, могут запретить получать посылки в пунктах выдачи Wildberries и Ozon.

13 апреля 2024

МАРТ: перечень продукции по кредиту “На родныя тавары” расширен с учетом обращений производителей и населения

Расширился список товаров, которые можно приобрести по кредиту Беларусбанка "На родныя тавары". Ставка составляет 4% годовых на срок до трех лет.

ВИТЕБСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

14
Областных организаций отраслевых профсоюзов
88
Районных (городских) организаций отраслевых профсоюзов
9
объединенных профорганизаций
23
Районных (городских) объединений организаций профсоюзов
3028
первичных профсоюзных организаций
Более 400 тысяч
членов профсоюзов, в т.ч. свыше 98 тысяч - молодеж в возрасте до 31 года
95,6%
составляет охват профсоюзным членством общего количества рабочих

Карта сайта