1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

Совместный проект ФПБ и СТВ! Смотрите эфир по пятницам (1 раз в две недели)

ТЕМА для РАЗМЫШЛЕНИЯ

Совместный проект Витебского областного объединения профсоюзов и областной газеты“Витебские вести”

ОН-ЛАЙН СЕРВИС ФПБ

Сообщить о завышении цен на продукты или лекарства можно ЗДЕСЬ↑

АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЙ
ПЛАН ПРОВЕРОК
ВИТЕБСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВНовостиВ подарок к 90-летию. Баскетбольный матч провели в честь спортсмена и ветерана ВГМУ
26 ноября 2021

В подарок к 90-летию. Баскетбольный матч провели в честь спортсмена и ветерана ВГМУ

Первичная профсоюзная организация сотрудников Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, администрация университета, воспитательный отдел по работе с молодежью, совет ветеранов уделяют особое внимание поздравлениям ветеранов вуза.

В субботу 20 ноября состоялось поздравление педагога кафедры физической культуры с 20-летним стажем, спортсмена и ветерана Олега Григорьевича Войтова. В честь его 90-летнего юбилея в спортивном зале университета состоялся товарищеский баскетбольный матч среди сборных команд ветеранов «Фонд» и команды студентов ВГМУ, символично открыл который сам Олег Григорьевич.

С этой почтенной датой именинника поздравили председатель профкома сотрудников Алексей Погоцкий, проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Наталья Болтрушевич, председатели городского и областного общественных объединений «Ветеранов физической культуры и спорта», сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК ВГМУ, студенты и сотрудники ВГМУ, увлекающиеся баскетболом.

В стенах ВГМУ Олег Войтов начал карьеру педагога и посвятил 20 лет воспитанию физической культуры студентов ВГМУ, параллельно активно и успешно реализовал разностороннюю спортивную карьеру. При этом любимым видом спорта Олега Григорьевича является баскетбол – кандидат в мастера спорта, член сборной команды БССР по баскетболу, а также участник и призер трех Спартакиад Народов СССР в составе сборной команды БССР – краткая выдержка успехов юбиляра. После теплых поздравительных слов и вручения наград Олег Григорьевич сделал первый вброс баскетбольного мяча. Участники баскетбольной встречи провели интересный матч, победу в котором одержали студенты ВГМУ.

Профсоюзный актив администрации вуза еще раз поблагодарил Олега Григорьевича за годы его плодотворной работы, пожелали крепкого здоровья и праздничного настроения.

Наталья Аляхнович, доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК ВГМУ, Алексей Погоцкий, председатель профкома сотрудников ВГМУ.

Фото авторов

Новости

23 апреля 2024

Социальное партнерство – путь к гармоничным трудовым отношениям

Выездное заседание Президиума Витебской областной организации профсоюза работников госучреждений прошло на базе Главного статистического управления по Витебской области.

23 апреля 2024

Выставка “Профсоюз — это мы”: живые фигуры “Рабочего и колхозницы”, “профсоюзные” канапе и семейные реликвии

Экспозиция, посвященная 120-летию профсоюзного движения Беларуси, открылась 23 апреля в  выставочном зале Браславского районного объединения музеев. Организатор выставки -- Браславское районное объединение профсоюзов. Экспонаты предоставлены первичными профсоюзными организациями Браславщины.

23 апреля 2024

Александр Бранцевич избран кандидатом в члены Президиума Всебелорусского народного собрания от Витебской области

Кандидатом в члены Президиума Всебелорусского народного собрания от Витебской области избран Александр Бранцевич — генеральный директор УП «Витебскоблгаз», депутат областного Совета депутатов, член Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

23 апреля 2024

Юбилейный «Маршрут добрых дел» Профсоюза работников здравоохранения проходит в международном формате

В Беларусь прибыли представители молодежного профактива отраслей здравоохранения России, Кыргызстана и Узбекистана. На протяжении недели, с 22 по 26 апреля, они вместе с молодежью Белорусского профсоюза работников здравоохранения примут участие в ряде мероприятий патриотической направленности в Минске и Гомельской области.

23 апреля 2024

Департамент труда 26 апреля проведет прямые телефонные линии во всех регионах страны

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда.

23 апреля 2024

Ирина Булкина: Эмоции меня переполняют, ведь я стану участницей, не побоюсь этого слова, исторического события

Продавец магазина № 68 агрогородка Копти Сенненского филиала Витебского областного потребительского общества Ирина Булкина.

22 апреля 2024

Профсоюзный мониторинг цен провели в Новополоцке

С целью сохранения доступности цен на важнейшие для людей продукты профсоюзы ежемесячно на постоянной основе проводят мониторинг стоимости товаров первой необходимости. Профсоюзы принимают активное участие в выполнении Директивы Президента Республики Беларусь №10 “О недопустимости роста цен”.  Председатель Новополоцкого городского объединения профсоюзов Алеся Садовская провела плановый мониторинг цен в одном из магазинов сети “Дионис-4” для последующего анализа, выяснения причин отсутствия в торговой […]

22 апреля 2024

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае

Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае.

22 апреля 2024

Будущее профсоюза – дело молодых

Об этом шёл обстоятельный разговор на отчётно-выборном собрании первичной профсоюзной организации ООО "Белкаролин".

22 апреля 2024

“Не более 0,5 базовой”

Жилищно-коммунальные платежи в 2024 году повысятся не более чем на 0,5 базовой величины.

22 апреля 2024

В Беларуси с 23 апреля начинается отправка призывников на срочную военную службу

С 23 апреля начинается отправка граждан Республики Беларусь, призванных на срочную военную службу в соединения и воинские части Вооруженных Сил, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов пограничной службы и государственной безопасности.

21 апреля 2024

Символ памяти

Им стала аллея деревьев, которую заложили в агрогородке Боброво Лепельского района Витебской области возле памятника над братской могилой войнов и партизан, погибших в боях против немецко - фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

21 апреля 2024

Луна помешает наблюдению за одним из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля

Приближающееся полнолуние будет засвечивать ночное небо, что помешает наблюдению в ночь с 21 на 22 апреля пика метеорного потока Лириды, история которого насчитывает более 2,5 тыс. лет

21 апреля 2024

Практика в банке – ступень к карьере

В региональной дирекции по Витебской области ОАО "Белагропромбанк" была организована и проведена профориентационная встреча  "Практика в банке – ступень к карьере" со студентами 1 курса УО "Витебский государственный технологический университет" факультета экономики и бизнес-управления.

21 апреля 2024

Гостиница «Витебск» изменится внутри до неузнаваемости к XI Форуму регионов Беларуси и России

При этом снаружи один из центральных объектов индустрии гостеприимства должен сохранить узнаваемым архитектурный облик, который стал частью бренда города.

20 апреля 2024

Работники организаций здравоохранения Витебской области приняли участие в обучающих курсах для молодежного профсоюзного актива

На базе Дома отдыха «Логойский» завершилась очередная смена молодежных курсов, посвященных теме качества. Обучение с 15 по 19 апреля прошли представители Белорусского профсоюза работников здравоохранения, Белорусского профсоюза работников связи, а также Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников.

20 апреля 2024

Во время республиканского субботника профсоюзы особое внимание уделили наведению порядка на исторических объектах, связанных с Великой Отечественной войной

В этом списке выделяются три знаковых мемориала, которые хранят память о «сестрах Хатыни». Вместе со всей страной на республиканском субботнике работают профсоюзы. Сотрудники ФПБ, представители республиканских комитетов отраслевых профсоюзов и студенты Международного университета «МИТСО» благоустраивают памятные места. К слову, это не просто трудовая акция. Прежде всего – возможность отдать дань уважения и поклониться тем, кому […]

20 апреля 2024

Руководство Витебской области проверило подготовку основных объектов к Форуму регионов

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Демидов и председатель горисполкома Геннадий Сабынич после того, как потрудились на субботнике, посетили наиболее значимые строительные объекты города, сообщило издание “Витебские вести”.  В числе первых – стройплощадка хирургического корпуса Витебской областной больницы. Этот проект, хоть и не в числе заявленных к Форуму регионов, но является […]

20 апреля 2024

В Витебской области в республиканском субботнике приняли участие порядка 250 000 членов профсоюза

В Витебской области в республиканском субботнике приняли участие 15 отраслевых профсоюзов, областное объединение профсоюзов, а также городские и районные объединения.

20 апреля 2024

Профсоюзы Витебщины приняли участие в республиканском субботнике

Витебское областное объединение и 15 областных отраслевых профсоюзов, а также Полоцкое районное и Новополоцкое городское объединения профсоюзов в субботу, 20 апреля, приняли участие в работе на объектах, подготовка которых осуществляется к XI Форуму регионов России и Беларуси. Районные и городские объединения профсоюзов благоустроили закрепленные за ними воинские захоронения в рамках реализации профсоюзной инициативы «Один регион – один проект».

ВИТЕБСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

14
Областных организаций отраслевых профсоюзов
88
Районных (городских) организаций отраслевых профсоюзов
9
объединенных профорганизаций
23
Районных (городских) объединений организаций профсоюзов
3028
первичных профсоюзных организаций
Более 400 тысяч
членов профсоюзов, в т.ч. свыше 98 тысяч - молодеж в возрасте до 31 года
95,6%
составляет охват профсоюзным членством общего количества рабочих

Карта сайта