1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

ТЕМА для РАЗМЫШЛЕНИЯ

Совместный проект Витебского областного объединения профсоюзов и областной газеты“Витебские вести”

ОН-ЛАЙН СЕРВИС ФПБ

Сообщить о завышении цен на продукты или лекарства можно ЗДЕСЬ↑

ПЛАН ПРОВЕРОК
ВИТЕБСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВНовостиС 12 по 17 мая в Беларуси пройдет масштабная акция, посвященная Дню семьи
21 апреля 2025

С 12 по 17 мая в Беларуси пройдет масштабная акция, посвященная Дню семьи

С 12 по 17 мая в Беларуси пройдет масштабная акция, посвященная Дню семьи. Мероприятия охватят все регионы страны и будут включать образовательные, культурные, спортивные и социальные инициативы.


12 мая состоится пресс-конференция “Беларусь – за здоровую семью!” в Национальном пресс-центре с участием многодетных семей.

13 мая пройдет Международный форум “Семья – основа демографического потенциала государства” и единый день консультирования по вопросам семьи.

15 мая будет организован финал конкурса молодых семей военнослужащих “Семья – кристалл общества” и фоточеллендж “Семья – это…”.

17 мая пройдет республиканский семейный праздник в Центральном детском парке им. М.Горького в Минске с концертами и активностями.

В регионах страны состоятся
чествование “золотых” и “серебряных” юбиляров семейной жизни, спортландии “Семья на старте” для семей с детьми-инвалидами, выставки творческих работ “Мама, бабушка и я – рукодельная семья”, Дни открытых дверей в музеях для многодетных семей.

В школах организуют уроки о семейных ценностях и конкурсы сочинений, в вузах – молодежные форумы о современной семье, в поликлиниках – консультации по репродуктивному здоровью.

Среди инициатив общественных организаций –
проект “Папа-зал” для укрепления отцовской роли в семье, фестиваль многодетных семей и конкурс “Властелин села”, религиозные форумы в поддержку традиционных семейных ценностей.

Особое внимание будет уделено поддержке многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. В рамках акции пройдут бесплатные юридические консультации и благотворительные мероприятия.

Мероприятия организованы при участии Министерства труда и социальной защиты, местных исполнительных органов и общественных объединений.

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь

Областные новости

15 мая 2025

Картофель и овощи «борщевого» набора: на что еще жаловались в общественные профсоюзные приемные в апреле

«Народные контролеры» продолжают принимать в областных и Минском городском объединениях профсоюзов замечания и предложения граждан о ситуации на потребительском рынке. Общественные профсоюзные приемные с апреля 2025 г. работают каждый четверг.

15 мая 2025

Мероприятия в рамках акции «Вместе – за крепкую и здоровую семью» проходят во всех регионах страны

Международные форумы, конкурсы и праздники, тематические консультации и чествования – это далеко не полный список инициатив, которые заявлены в рамках республиканской акции «Вместе – за крепкую и здоровую семью».

15 мая 2025

Юрий Сенько: взаимодействие профсоюзов дает дополнительные возможности для развития Шанхайской организации сотрудничества

Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько, на совещании лидеров национальных профцентров стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества, которое в эти дни проходит в Пекине.

15 мая 2025

В Витебске торжественно наградили работников физкультуры и спорта северного региона

В Витебске в областной библиотеке имени В.И.Ленина состоялось торжественное награждение работников физкультуры и спорта северного региона в преддверии профессионального праздника, сообщает телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм".

15 мая 2025

Роль политических партий и субъектов гражданского общества в избирательном процессе обсудили в штаб-квартире ФПБ

Республиканский семинар-совещание «Опыт и перспективы развития избирательной системы Республики Беларусь» проходит в Минске 14 и 15 мая. Форум организован по инициативе Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь. Его участниками стали руководители местных органов власти, представители ведущих общественных объединений и партий. В первый день участники семинара работали по секциям. Одну из них по теме «Роль и место […]

Районные новости

15 мая 2025

Семейный квест объединил поколения полоцких медиков

Накануне Дня семьи профком и первичная организация Белорусского союза женщин Полоцкой центральной городской больницы подарили работникам и их семьям яркий праздник – увлекательный квест в парке Кургана Бессмертия.

11 мая 2025

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

Ежегодно во второе воскресенье мая в Беларуси отмечают День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна. В 2025 году этот день выпал на 11 мая. Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Выбор белорусов, сделанный 30 лет назад, ознаменовал торжество исторической справедливости и начал отсчет мирной […]

09 мая 2025

В юбилейный год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на улицах Новополоцка царила особая атмосфера

В юбилейный год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на улицах Новополоцка царила особая атмосфера.

Карта сайта