Федерация профсоюзов Беларуси
Адрес в интернете: https://vitebsk.1prof.by/news/48614lesniki-na-zhatve-vitebshhiny/

Лесники на жатве Витебщины

20 августа, 2026

На полях агрокомплекса имени М. Ф. Шмырёва, входящего в структуру ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», сейчас идёт горячая пора. К уборке урожая присоединились не только аграрии, но и работники других ведомств. Среди комбайнеров и водителей можно увидеть представителей лесной отрасли и спасателей.

Вальщики Суражского лесхоза Юрий Бекешев и Леонид Нестеров уже несколько недель трудятся на хлебной ниве. Юрий участвует в жатве с 1999 года, и в этом сезоне он достиг серьёзного рубежа — намолотил первую тысячу тонн зерна и рапса. Для Леонида нынешняя уборочная кампания стала седьмой по счёту. Оба специалиста работают на отечественных комбайнах, и их опыт помогает аграриям справляться с большими объёмами.

Недавно в поле побывала председатель областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Оксана Пашкевич. Она оценила условия труда комбайнеров-вальщиков, поблагодарила их за своевременную помощь и вручила подарки и благодарственные письма. Отдельные слова признания прозвучали в адрес Юрия Бекешева, которому Оксана Пашкевич пожелала новых производственных достижений.

© 2007-2026 Федерация профсоюзов Беларуси